О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к ЧМ по футболу-2018: Константин Махов проинспектировал ход работ в аэропорту Волгограда

26 октября 2016 года в г. Волгоград прибыл с рабочим визитом Заместитель руководителя Росавиации Константин Махов

26 октября 2016 года в г. Волгоград прибыл с рабочим визитом Заместитель руководителя Росавиации Константин Махов. В рамках визита он ознакомился с ходом осуществления работ по реконструкции аэропортового комплекса г. Волгоград, а также провел совещание по вопросам реализации проекта.

В совещании приняли участие И.о. Генерального директора ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Юрий Жирков, Начальник Управления аэропортовой деятельности (Росавиация) Анатолий Пчелин, представители Международного аэропорта "Волгоград", генерального подрядчика на объекте ЗАО "Трест Камдорстрой" и др.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся реализации проекта "Реконструкция аэропортового комплекса г. Волгоград (2-й этап)", в рамках которого предусмотрено осуществление следующих видов работ:
  • реконструкция РД и МРД с сетью ВДС и ССО; 
  • реконструкция перрона; 
  • оборудование ИВПП-2 до III категории посадки ИКАО; 
  • cтроительство площадок ПОЖ; 
  • строительство очистных сооружений поверхностного стока; 
  • cтроительство объектов РТОП; 
  • реконструкция объектов электроснабжения; 
  • прокладка кабельных линий электроснабжения, связи и управления.
В настоящее время на объекте проводится реконструкция водосточно-дренажной сети, объектов электроснабжения, сети рулежных дорожек, а также иные работы, предусмотренные проектом. По состоянию на 26 октября 2016 года на объекте задействовано 259 чел. рабочих и 53 ед. техники.

Работы на объекте осуществляются в рамках подпрограммы "Гражданская авиация" ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)" и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 №518 "О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу".

Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта; Заказчик-застройщик - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Генеральный подрядчик - ЗАО "Трест Камдорстрой"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка