О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чартерный рейс из Екатеринбурга во вьетнамский Нячанг задерживается почти на двое суток

Время задержки чартерного рейса авиакомпании Azur Air из Екатеринбурга во вьетнамский город Нячанг увеличилось до 43 часов, свидетельствуют данные онлайн-табло екатеринбургского аэропорта "Кольцово"

Время задержки чартерного рейса авиакомпании Azur Air из Екатеринбурга во вьетнамский город Нячанг увеличилось до 43 часов, свидетельствуют данные онлайн-табло екатеринбургского аэропорта "Кольцово".

Самолет должен был вылететь еще во вторник в 18:40. После этого время вылета неоднократно переносилось и теперь намечено на 13:30 четверга.

Пресс-секретарь "Кольцово" Дмитрий Тюхтин сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что пассажиров разместили в гостиницах.

Он также уточнил, что в настоящее время ожидается резервный борт.

Директор по связям с общественностью Azur Air Анастасия Матюшина сообщила агентству, что резервный борт уже на подлете в Екатеринбург, как только его обслужат, самолет вылетит в Нячанг.

"Пассажиров повторно разместили в гостинице и привезут к новому времени вылета", - сказала она, добавив, что в гостиницу размещают всегда с полным рационом питания.

А.Матюшина отметила, что в расписании авиакомпании произошли небольшие подвижки из-за того, что воздушное судно выпало из рабочего графика на двое суток.

"Сейчас коллеги работают над тем, чтобы привести расписание в норму и минимизировать все возможные задержки", - сказала она.

Собеседница агентства также добавила, что борт, который ремонтировали, уже готов, и днем в четверг вылетит в Москву.

В пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры агентству уточнили, что ведомство проводит по данному факту проверку.

Ранее сообщалось, что задержка рейса произошла из-за найденной технической неисправности в самолете, ее устраняли. Вылет ожидают 336 пассажиров. По данным авиакомпании, им были предоставлены прохладительные напитки и горячее питание. Когда стало понятно, что задержка будет длительной, пассажиров разместили в гостиницах.

Данная задержка вызвала переносы рейсов из Нячанга в Казань и из Казани обратно в Нячанг....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка