О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Звено новых учебно-боевых самолетов Як-130 поступило в Армавирскую учебную авиабазу

Звено новых учебно-боевых самолетов Як-130 поступило в Армавирскую учебную авиационную базу

Звено новых учебно-боевых самолетов Як-130 поступило в Армавирскую учебную авиационную базу. До конца текущего года в авиационные части Воздушно-космических сил (ВКС) России будет поставлено еще 6 таких же самолетов.

Во время перелета с завода-изготовителя на аэродром постоянного базирования экипажи преодолели более 6 тыс. км, выполнив несколько промежуточных посадок для дозаправки топливом.

Предварительно авиационная техника прошла комплексный прием на заводе-изготовителе. Специалисты инженерно-авиационной службы проверили качество сборки, а также работу систем и механизмов самолетов на земле. Летчики оценили технику во время контрольных полетов.

В ближайшее время Як-130 будут задействованы в плановых учебно-тренировочных полетах летчиков-инструкторов. Курсанты Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков приступят к полетам на самолетах Як-130 весной следующего года.

Учебные авиабазы ВКС России уже получили более 70 учебно-боевых самолетов Як-130....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка