О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт завершил подготовку к работе в осенне-зимний период

Международный аэропорт Новосибирск завершил подготовку к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) завершил подготовку к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг.

Службами авиапредприятия проведен комплекс профилактических мероприятий по подготовке наземного оборудования, средств механизации, зданий и сооружений в целях обеспечения их безотказной работы в зимний период.

Для обеспечения обслуживания воздушных судов в условиях низких температур приобретены необходимые химреагенты и противообледенительная жидкость, закуплены расходные материалы для снегоуборочных машин.

Персонал аэропорта прошел периодическую подготовку, в том числе по особенностям работы в зимний период. Службы аэропорта Толмачево готовы к работе в осенне-зимний период с учетом всех необходимых требований к обслуживанию пассажиров, воздушных судов, багажа и груза.

Зимнее расписание действует с 30 октября 2016 года до 26 марта 2017 года. В предстоящем сезоне 2016/2017 гг. аэропорт Толмачево предложит своим пассажирам обновленное расписание с открытием новых направлений и возобновлением сезонных маршрутов.

Традиционно будут выполняться рейсы по популярным туристическим направлениям: Бангкок, Пхукет, Гоа, Нячанг и др. Впервые с 2014 года в зимнем сезоне запланированы чартерные перевозки по маршруту Новосибирск - Санья - Новосибирск. Продолжится выполнение регулярных рейсов в Пекин, Гонконг, Прагу, Стамбул, Мюнхен, Дубай и др, а также рейсы авиакомпании China Southern Airlines в Урумчи.

На зимний период впервые сохранятся регулярные рейсы в Минеральные Воды, открытые летом текущего года, продолжится выполнение рейсов в Сеул (один раз в неделю), в Сочи (два раза в неделю), а также в Симферополь (до двух раз в неделю).

В зимний период откроются рейсы авиакомпанией S7 Airlines в Екатеринбург (три частоты в неделю), Краснодар (две частоты в неделю). В Екатеринбург продолжает выполнение ежедневных рейсов авиакомпания "Победа". Полеты по этому маршруту планирует начать авиакомпания "Руслайн" с частотой три раза в неделю.

По отношению к предыдущему зимнему периоду авиакомпанией S7 Airlines увеличивается частота рейсов на таких направлениях как Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Иркутск, Чита, Алматы, Бишкек, Ош, Худжанд, и др.
Авиакомпания "Аэрофлот" добавляет четвертую частоту выполнения ежедневного рейса в Москву.

Авиакомпания "ИрАэро" открывает дополнительные рейсы по таким направлениям как Чита, Благовещенск, Магадан, Иркутск, Хабаровск, Улан-Удэ, которые будут обслуживаться на воздушных судах Sukhoi Superjet 100.

С 1 ноября в расписании аэропорта Новосибирска появится новое направление - Пермь, рейсы по которому будут выполняться авиакомпанией "ЮВТ-Аэро" с частотой два раза в неделю.

До окончания зимнего расписания авиакомпания "ВИМ-АВИА" планирует выполнение рейсов по новому маршруту Новосибирск - Комсомольск-на-Амуре с частотой два раза в неделю.

Новинкой на региональных направлениях является Байкит авиакомпании "КрасАвиа". Авиакомпания "ЮТэйр" продлит существующий ежедневный рейс Красноярск - Новосибирск до Тюмени, таким образом, общая частота рейсов на тюменском направлении увеличится до 11 рейсов в неделю.

Аэропорт Толмачево активно работает над созданием комфортных условий для пассажиров. Начаты работы по реконструкции сектора А (внутренние авиалинии): будут оборудованы три дополнительных выхода на посадку, расширена площадь туалетов для пассажиров в стерильной зоне. Рассматривается возможность установки третьего телетрапа. В зоне выдачи багажа установлена и работает дополнительная, третья, багажная лента.

Готовится к запуску галерея аэровокзального комплекса для обслуживания трансферных пассажиров, прибывающих в аэропорт Толмачево международными рейсами и следующих далее рейсами внутренних авиалиний.

В целях улучшения качества обслуживания пассажиров в аэропорту Толмачево начал работу пункт валютно-обменных операций крупнейшей международной сети Global Exchange.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка