О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По итогам 2016 года "Аэрофлот" становится дороже Air France

С начала 2016 года акции "Аэрофлота" выросли в цене на 108,4%, в результате капитализация российского перевозчика составила 2,1 млрд долларов

С начала 2016 года акции "Аэрофлота" выросли в цене на 108,4%, в результате капитализация российского перевозчика составила 2,1 млрд долларов. Эти цифры были приведены на прошедшем 27 октября в Москве заседании совета директоров авиакомпании.
Таким образом, по капитализации "Аэрофлот" уже обогнал Air France и вплотную приблизился к Air Canada.

"Среди основных факторов, которые оказывали влияние на цену акций, - сильные операционные результаты Группы "Аэрофлот", определившие сильные финансовые результаты по МСФО за 2015 год и 6 месяцев 2016 года", - уточняет пресс-служба компании.

Одним из ключевых вопросов, рассмотренных на совете директоров, стало "пополнение парка воздушных судов, который по Группе составит примерно 300 единиц, из них порядка 200 в парке ПАО "Аэрофлот". Отметим, что в настоящее время базирующийся в Шереметьево "Аэрофлот" располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка