О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обвиняемые в попытке сбыта наркотиков через Домодедово пойдут под суд

Преступная группировка, доставлявшая наркотики из Благовещенска в аэропорт Домодедово и обвиняемая в попытке сбыта 140 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, пойдет под суд

Преступная группировка, доставлявшая наркотики из Благовещенска в аэропорт Домодедово и обвиняемая в попытке сбыта 140 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, пойдет под суд, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ в пятницу.

Согласно сообщению надзорного ведомства, заместитель генпрокурора Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Антона Старкова, Марка Цуканова и Валерия Вегеры. Они обвиняются по статьям "приготовление к незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", а также "незаконный сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

По версии следствия, с января 2015 года по июнь 2015 года обвиняемые подготавливали к незаконному сбыту синтетические наркотики и психотропные вещества в особо крупном размере в Москве и области, которые доставлялись соучастниками из Благовещенска "под видом легального груза, замаскированного в металлические изделия", через компанию ООО "Трансмир Карго" в Домодедово.

"Однако Вегера, Старков и Цуканов не смогли довести до конца свой умысел, так как были задержаны на стадии приготовления к сбыту наркотических средств и психотропных веществ общей массой более 140 килограмм", - сообщает Генпрокуратура.

Уголовное дело направлено в Домодедовский городской суд....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка