О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Инженеры года" работают на ВАСО

Впервые за всю историю проведения конкурса "Инженер года" сразу три представителя ПАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" заняли призовые места на региональном этапе

Впервые за всю историю проведения конкурса "Инженер года" сразу три представителя ПАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" заняли призовые места на региональном этапе.

В своем письме департамент промышленности правительства Воронежской области поблагодарил руководство ВАСО за постоянное участие в этом ежегодном конкурсе, в котором вторые места в версиях "Профессиональные инженеры" и "Инженерное искусство молодых" заняли, соответственно, заместитель главного энергетика предприятия Алексей Беляев (номинация "Электро- и теплоэнергетика") и ведущий инженер-технолог отдела сварки отдела главного технолога Ирина Токарева (номинация "Металлургия"). Третье место в номинации "Инженерное искусство молодых" завоевал проект менеджера отдела совершенствования производства Евгения Рыбьева (номинация "Авиация и космонавтика").

- Участие и победы воронежских авиастроителей в областном и всероссийском этапах конкурса "Инженер года", профессиональных конкурсах Объединенной авиастроительной корпорации стали, можно сказать, традиционными, - говорит начальник отдела по управлению интеллектуальной собственностью ПАО "ВАСО" Петр Кривоносов. - А спектр номинаций, в которых мы участвуем, говорит о разнообразии направлений работы наших инженеров: это и внедрение эффективных современных технологий, и создание собственного программного обеспечения, которое с этого года включаются в состав нематериальных активов ВАСО, и, конечно, строительство самолетов.

По словам одной из участниц конкурса, Ирины Токаревой, ее работа связана с топливными трубопроводами для самолета МС-21. Благодаря ее проекту уже на этапе опытной разработки агрегатов для лайнера будущего экономический эффект составит более полумиллиона рублей. "А сейчас наш отдел сварки активно подключается к работе над опытными машинами Ил-112В", - сообщила она....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВАСО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка