О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ: визит делегации Республики Индия

2 ноября 2016 года ВИАМ посетила делегация Республики Индия во главе с послом в Российской Федерации Панкаджем Сараном

2 ноября 2016 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетила делегация Республики Индия во главе с послом в Российской Федерации Панкаджем Сараном.

В ходе визита стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в области науки и инноваций.

Специалисты ВИАМ рассказали гостям об основных направлениях деятельности института, достижениях в области создания материалов и производственных технологий нового поколения, а также об успехах в разработке и внедрении аддитивных технологий.

Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Кабловподчеркнул, что аддитивные технологии являются верным индикатором инновационного развития государства.

Панкаджу Сарану были продемонстрированы образцы деталей, изготовленных по аддитивным технологиям из металлопорошковых композиций, разработанных в ВИАМ.

Гости ознакомились с научно-исследовательскими и производственными комплексами, лабораториями, высокотехнологичными малотоннажными производствами.

Представители индийской стороны дали высокую оценку деятельности ВИАМ, а также выразили уверенность в долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка