О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к ЧМ по футболу-2018: Министр транспорта РФ Максим Соколов проинспектировал ход строительства аэропорта "Южный" (Платов), г. Ростов-на-Дону

5 ноября 2016 года Министр транспорта РФ Максим Соколов посетил с рабочим визитом г. Ростов-на-Дону

5 ноября 2016 года Министр транспорта РФ Максим Соколов посетил с рабочим визитом г. Ростов-на-Дону. В рамках поездки Максим Соколов в сопровождении руководителя Росавиации Александра Нерадько и Губернатора Ростовской области Василия Голубева ознакомился с ходом реализации работ по строительству аэропортового комплекса "Южный" (Платов).

Строительство нового аэропорта "Южный" (Платов) осуществляется в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018. В настоящее время работы ведутся с опережением графика. Ожидается, что новый аэропорт будет введен в эксплуатацию в декабре 2017 года.

По состоянию на начало ноября 2016 года, на объекте полностью завершены работы по устройству искусственных покрытий на ИВПП, устройство периметрового ограждения. Завершаются работы по устройству покрытий из марочного бетона на перроне и рулежных дорожках; ведутся работы по устройству водосточно-дренажной сети, патрульной дороги; продолжается строительство КДП, САСС, ОАСС, а также другие работы. Всего на строительной площадке задействовано 1100 чел. рабочих и 258 ед. техники.

Государственным заказчиком проекта является Росавиация, заказчиком-застройщиком - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", генподрядчик - ООО "Трансстроймеханизация".

Работы осуществляются на основании ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы) и постановления Правительства Российской Федерации от 20.06.2013 № 518 о подготовке и проведению в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка