О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Опровержение недостоверной информации, опубликованной в СМИ

Аэрофлот опровергает как недостоверные появившиеся сообщения о поддержке с его стороны идеи подготовки поправки в ФЗ-15, которая предусматривает возвращение курительных комнат в чистые зоны аэропортов

Аэрофлот опровергает как недостоверные появившиеся сообщения о поддержке с его стороны идеи подготовки поправки в ФЗ-15 ("антитабачный закон"), которая предусматривает возвращение курительных комнат в чистые зоны аэропортов. Такая информация была опубликована в СМИ со ссылкой на исполнительного директора Общероссийского движения за права курильщиков и президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова.

Данная информация не соответствует действительности и не отражает политику крупнейшего российского авиаперевозчика. Аэрофлот всемерно поддерживает запрет на курение в общественных местах, считает важными принципы здорового образа жизни и учитывает их во всех сферах своей деятельности.

В 2002 году запрет на курение был введен на всех рейсах ПАО "Аэрофлот". А в последние годы менеджмент компании принял ряд мер по введению строгих ограничительных мер в отношении курения на своих объектах. Одновременно ведется последовательная работа с персоналом по пропаганде здорового образа жизни и занятий спортом. Эта деятельность полностью соответствует лучшим мировым корпоративным практикам по созданию среды, свободной от никотина.

Аэрофлот призывает СМИ не распространять сведения, основанные на непроверенной информации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка