О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на фестивале "Московские крылья"

9 ноября 2016 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов принял участие в фестивале авиационно-технического творчества "Московские Крылья"

9 ноября 2016 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) принял участие в фестивале авиационно-технического творчества "Московские Крылья".

В ходе официального открытия начальник управления "Интеллектуальная собственность" ВИАМ Дмитрий Евгеньевич Каблов пожелал школьникам стремиться к новым знаниям, поступить в лучшие технические вузы столицы и в дальнейшем реализовать свой потенциал на благо отечественного авиапрома.

Победителям чемпионата Москвы по робототехнике российского этапа World Robot Olympiad 2016 он вручил книги о советском авиаконструкторе Роберте Бартини.

Фестиваль объединил учреждения Басманного района, на базе которых проводится работа с детьми и молодежью по различным научно-техническим направлениям. В рамках мероприятия состоялись соревнования авиамоделистов на Кубок Префекта ЦАО, а также тематические мастер-классы, интерактивные лекции и развивающие комплексные тренинги.

Гости фестиваля ознакомились с представленными моделями радиоуправляемых самолетов, планеров, квадрокоптеров.

Добавим, что на фестивале ВИАМ представил стенд с информацией об Учебном центре института....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка