О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый в Восточной Европе

FBO "Внуково-3" успешно прошел процесс аудита на сертификат соответствия добровольному стандарту IBAC "International Standard for Business Aircraft Handling"

Как стало известно BizavNews, FBO "Внуково-3" (оператор по организации наземного обслуживания для рейсов бизнес-авиации в аэропорту Внуково является компания VIPPORT) успешно прошел процесс аудита на сертификат соответствия добровольному стандарту IBAC "International Standard for Business Aircraft Handling" (IS-ВАН). Одобрение распространяется на FBO "Внуково-3" в Международном аэропорту "Внуково".
 
Стандарт IS-ВАН разработан как добровольный свод правил, включающий наилучший опыт работы наземных провайдеров деловой авиации, и является совместной программой IBAC и Национальной ассоциации воздушного транспорта США (NATA). Данный стандарт включает систему SMS во всех аспектах деятельности FBO и базируется на структуре более раннего стандарта IS-BAO для операторов деловых самолетов.

"Это одобрение демонстрирует, что FBO "Внуково-3" имеет четкие обязательства по безопасности бизнес-авиации на земле и выходит за рамки того, что требуется по обязательным документам", - прокомментировал BizavNews генеральный директор VIPPORT Игорь Мудрик.

Напомним, что компания VIPPORT работает на рынке с декабря 2004 года и является оператором по организации наземного обслуживания для рейсов бизнес-авиации в аэропорту Внуково. ЗАО "ВИППОРТ" осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим сертификатом. Сотрудники, задействованные в производственном процессе, владеют английским языком (многие владеют и другими языками), обучены и имеют действующие сертификаты государственного образца. VIPPORT имеет договорные отношения со всеми службами аэропорта Внуково, ГТК "России" и может организовывать наземное обслуживание как во Внуково-1 и Внуково-3, так и во Внуково-2 - правительственном терминале.

В течение текущего года в аэропорту продолжилось строительство и модернизация ангарного комплекса. В итоге, в настоящее время во "Внуково-3" расположен крупнейший ангарный комплекс в Европе, позволяющий всесезонное хранение и обслуживание воздушных судов любых типов, включая ACJ340 и BBJ767 (18 ангаров, площадью от 96 кв.м. каждый). "Внуково-3" располагает более 210 000 кв.м. перронных площадей.

В 2015 году ЦБА "Внуково-3" обслужил 17015 рейсов и 110258 пассажиров. Самым активным месяцем года стал июнь, когда было обслужено 1718 рейсов и 11529 пассажиров, а самым "скромным" - февраль (1139 и 6652 соответственно). Годом ранее "Внуково-3" обслужил 19877 рейсов и 128370 пассажиров. За последние 10 лет именно 2014 год стал рекордным по трафику и количеству пассажиров, а самым "скромным" - 2005 год с 7352 рейсами и 37035 пассажирами....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка