О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Иркутска обслужил 1 500 000 пассажиров

10 ноября в полдень аэропорт "Иркутск" с оркестром встретил полуторамиллионного пассажира 2016 года

10 ноября в полдень аэропорт "Иркутск" с оркестром встретил полуторамиллионного пассажира 2016 года. Счастливчика определила компьютерная система регистрации ведущая отсчет с 00 часов 1 января.

Полуторамиллионным пассажиром аэропорта стал, обладатель билета на рейс № 460 авиакомпании "Якутия" Юрий Юр. Как выяснилось позже, помимо звучного имени юбилейный пассажир обладает множеством других замечательных качеств - он и инженер -энергетик и ди-джей и нападающий хоккейной команды и любящий муж. Юрий и Юлия Юр оказались в Иркутске впервые и только проездом. Семья возвращалась домой - в Нерюнгри, очень долгим маршрутом: из Краснодара через Новосибирск и Иркутск. По словам Юрия, стоило проделать весь этот путь, чтобы в аэропорту Иркутска получить одно из самых ярких впечатлений в жизни.

Исполняющий обязанности генерального директора АО "Международный Аэропорт Иркутск" Алексей Рендоревский пригласил ребят прилетать в Иркутск еще, тем более, что для этого появился дополнительный повод - по сложившейся традиции полуторамиллионный пассажир получил сертификат на VIP - обслуживание в аэропорту течение года.

В подарок от перевозчика - авиакомпании "Якутия" юбилейный пассажир получил право на бесплатный перелет "туда-обратно" любым из рейсов, которые осуществляет авиакомпания. Подарочный сертификат вручил официальный представитель АК "Якутия" в Иркутске Сергей Файзулин.

Бонусом к званию полуторамиллионного пассажира, который стал для Юрия Юра полной неожиданностью, сегодня сбылась его давняя мечта - полет на SSJ- 100. По счастливому стечению обстоятельств, авиакомпания предоставила для обслуживания рейса № 460 именно Сухой. Воздушное судно выпуска 2016 года пополнило парк "Якутии" всего месяц назад.

В этом году полуторамиллионный пассажир прошел регистрацию в аэропорту Иркутска на сутки раньше, чем в 2015. Напомним, что впервые в постсоветский период аэропорт преодолел знаковый рубеж в 2013 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка