О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Болгарии и "МиГ" заключили договор на поставку 10 двигателей

Министерство обороны Болгарии подписало договор с российской корпорацией "МиГ" на поставку 10 двигателей к истребителям МиГ-29

Министерство обороны Болгарии подписало договор с российской корпорацией "МиГ" на поставку 10 двигателей к истребителям МиГ-29, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте оборонного ведомства Болгарии.

"В результате последовательной политики министра обороны Болгарии Николая Ненчева в отношении ВВС страны, вчера, 9 ноября, был подписан договор на поставку десяти двигателей РД-33 серии 2 к самолетам МиГ-29", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что страна закупит четыре новых двигателя РД-33 серии 2, а также еще шесть бывших в употреблении и отремонтированных.

Первая поставка двух отремонтированных двигателей должна состояться до 30 апреля 2017 года.

Согласно заявлению, заключение договора является проявлением национальной политики правительства страны по поддержанию ВВС в боевом состоянии.

"Новый договор даст возможность восстановить летательную годность еще пяти самолетов МиГ в течение следующего года", - отмечают в минобороны балканской страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка