О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шведский самолет нарушил воздушное пространство Финляндии

Министерство обороны Финляндии заявило о нарушении воздушного пространства страны шведским самолетом

Министерство обороны Финляндии заявило о нарушении воздушного пространства страны шведским самолетом. Как сообщает финский национальный вещатель Yle, инцидент произошел в районе Аландских островов во второй половине дня в четверг, 10 ноября.

Самолет находился на территории Финляндии в течение 40 секунд. Пограничные службы расследуют инцидент.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, за период с 2005 по 2015 годы было зафиксировано 30 случаев нарушения воздушных границ Финляндии. По информации Минобороны, Россия нарушила воздушное пространство страны 15 раз, Швеция и США - по 6 раз. Также в список "нарушителей" вошли Норвегия, Бельгия и Франция.

Напомним, по информации финской стороны, вечером 6 октября российские истребители Су-27 дважды вошли в воздушное пространство Финляндии в районе Финского залива к югу от города Порвоо. В Минобороны России заявили, что самолет российских ВКС России "совершал плановый учебно-тренировочный полет над нейтральными водами Финского залива", который "проходил по строго установленному маршруту". "Во время полета самолет от маршрута не отклонялся, что подтверждается данными объективного контроля", - подчеркнули в российском ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка