О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Визит на вертолетный завод имени Миля

10 ноября 2016 года делегация ВИАМ посетила Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля

10 ноября 2016 года делегация Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов во главе с Генеральным директором ВИАМ, академиком РАН Евгением Николаевичем Кабловым посетила Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля.

В рамках визита представители института ознакомились с опытными производственными участками и новейшими изделиями авиационной техники. Особое внимание было уделено производству лопастей из композиционных материалов разработки ВИАМ.

Начальники НИО ВИАМ Лариса Владимировна Чурсова и Владислав Валерьевич Антипов в ходе рабочего совещания рассказали специалистам завода о конструкционных и функциональных материалах нового поколения и технологиях их производства для вертолетной техники.

Генеральный конструктор МВЗ им. М.Л. Миля Николай Серафимович Павленко высоко оценил новые разработки ВИАМ и отметил необходимость развития сотрудничества, прежде всего в области импортозамещения зарубежных ПКМ для перспективных изделий завода.

Стоит добавить, что в целях обеспечения конкурентоспособности разрабатываемых вертолетов стороны определили приоритетные направления работ в области материаловедения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка