О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Кронштадт" стала победителем национальной премии "Приоритет-2016"

Группа "Кронштадт" стала победителем национальной премии в области импортозамещения "Приоритет-2016" в номинации "Приоритет-IT"

Группа "Кронштадт" стала победителем национальной премии в области импортозамещения "Приоритет-2016" в номинации "Приоритет-IT".

Подведение итогов национальной премии "Приоритет-2016" и награждение победителей в номинациях состоялось в Москве 10 ноября в конгресс-центре торгово-промышленной палаты РФ.

В ежегодном конкурсе, учрежденном для поддержки и поощрения производителей в сфере конкурентоспособного замещения товаров и услуг, Группа "Кронштадт" принимает участие второй год подряд и снова становится победителем. На этот раз - в номинации "Приоритет-IT". Конкуренцию Группе "Кронштадт" составили российские предприятия НПО "РусБИТех", НИИ телевидения, Группа компаний "Инталев", АО "Российская электроника", Digital Design и другие.

Группа "Кронштадт" представила вниманию экспертного и наблюдательного советов Премии проект создания первого российского полнопилотажного тренажера гражданского самолета Boeing 737 NG для Авиационного учебного и научно-технического центра Boeing в Инновационном центре "Сколково". Тренажер гражданского самолета Boeing 737 NG уровня D (ICAO Level 7) на системе подвижности является первым российским тренажером для крупнейшего производителя авиационной техники Boeing, созданным в тесном партнерстве с самим Заказчиком, и является инновационным техническим средством подготовки российских пилотов и новым решением для отечественной авиации в целом: Группа "Кронштадт" является первой и единственной российской компанией, которая разрабатывает тренажер современного самолета класса Боинг Б-737 иностранного производства.

Генеральный директор Группы "Кронштадт" Армен Исаакян так прокомментировал участие компании в конкурсе: "Номинирование второй год подряд проекта Группы "Кронштадт" в столь значимом и престижном конкурсе - большая честь для нас и, безусловно, показатель того, что мы движемся правильным курсом и производим российскую высокотехнологичную продукцию на высоком уровне. От лица компании я благодарю экспертный совет за признание заслуг Группы и оценку нашего проекта и выражаю благодарность всем сотрудникам компании, которые принимали участие в разработке и создании первого российского полнопилотажного тренажера Boeing 737 NG, который призван существенно повысить качество и эффективность подготовки российских пилотов, что положительно скажется на безопасности полетов на одном из наиболее популярных типов гражданских самолетов".

Группа "Кронштадт" объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.

Группа "Кронштадт" входит в состав АФК "Система", являясь представителем крупного кластера инновационных предприятий, нацеленных на обеспечение отечественного высокотехнологичного производства. Офисы компании и R&D центры расположены в Москве и в Петербурге.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка