О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Журналисты и споттеры - одни из первых пассажиров нового рейса "КрасАвиа"!

12 ноября 2016 года авиакомпания "КрасАвиа" открыла новые рейсы из Омска в Уфу и Красноярск

12 ноября 2016 года авиакомпания "КрасАвиа" открыла новые рейсы из Омска в Уфу и Красноярск. В рамках данного события состоялся пресс-тур, в котором приняли участие представители споттинг-сообществ трех городов, а также средств массовой информации.

Полеты будут выполняться еженедельно по субботам на воздушном судне Як-42. Как отметила пресс-секретарь ГП КК "КрасАвиа" Якименко Анастасия, новые рейсы субсидируются из бюджета, поэтому стоимость билетов невысокая и сопоставима с ценой билета на проезд в автобусе или поезде: "При том, что комфорт во время перелета гораздо выше, чем поездка на альтернативных видах транспорта. Надеемся, эти направления помогут жителям Красноярского края, Омской области и Республики Башкортостан укрепить межрегиональные связи".

В день открытия авиакомпанией "КрасАвиа" новых направлений пассажирами первых рейсов стали красноярские и омские споттеры, журналисты и блогеры, которые смогли оценить, в том числе, комфортабельность Як-42, производимого в советский период. Не испортила впечатления от полета и задержка рейса из-за погодных условий в Уфе, где в отличие от пришедших в Омск морозов, были дождь и густой туман.

"Впервые летел на советском самолете. Только хорошие впечатления. Как авиафотограф, являюсь фанатом советской авиации, поэтому рад, что удалось полетать. Мысли отменить свой полет из-за задержки рейса вообще не возникало. Иной раз в ожидании вылета или прилета какого-нибудь редкого для Омска борта бродишь около аэродрома ни один час, а здесь мы находились в терминале, в тепле и уюте... Все это только добавило романтики в наше путешествие", - комментирует участие в пресс-туре омский споттер Алексей Дергачев.

В то время как омичи, совершали тур в Уфу, где состоялась встреча наших споттеров с  коллегами, представителей средств массовой информации из Красноярска ждал теплый прием, работники Омского аэропорта подготовили экскурсионную программу по историческим местам города. Красноярские журналисты по достоинству оценили преобразившиеся улицу Чокана Валиханова и Любинский проспект, большое впечатление на гостей произвели своим архитектурным обликом Свято-Успенский Кафедральный Собор, драматический театр, Дом Колчака, железнодорожный вокзал и другие достопримечательности Омска. Кроме того, красноярцы отметили добрые и приветливые улыбки на лицах омичей, которых встречали на улицах города. В итоге заряд хорошего настроения настроил участников пресс-тура на позитивный лад и во время ожидания задержавшегося рейса из Уфы. "Огромное спасибо за теплый прием и интересную программу", - поблагодарила от имени всех красноярских гостей Анастасия Якимович....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Омский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка