О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Женщина-пилот из Китая катапультировалась и врезалась в другой истребитель

Одна из первых женщин, пилотировавших военный истребитель в КНР, погибла после того, как катапультировалась во время тренировочного полета и врезалась в другой самолет

Одна из первых женщин, пилотировавших военный истребитель в КНР, погибла после того, как катапультировалась во время тренировочного полета и врезалась в другой самолет. Об этом в понедельник, 14 ноября, сообщает China Daily.

Истребитель третьего поколения J-10, которым Юй Сюй управляла вместе с мужчиной-пилотом, врезался в другой J-10, также выполнявший тренировочный полет. Китаянка катапультировалась, но задела крыло истребителя, с которым ранее столкнулся ее самолет.

Предположительно, именно полученные при ударе травмы стали причиной смерти. Издание уточняет, что во время полета женщина находилась в задней кабине.

12 ноября издание South China Morning Post сообщало, что пилот группы высшего пилотажа ВВС Китая Юй Сюй (Yu Xu) погибла во время тренировочного полета. Самолет разбился в уезде Ютянь в провинции Хэбэй. Другой пилот, также находившийся в кабине, катапультировался успешно.

Юй Сюй подала заявку на обучение пилотированию в 2005 году и четыре года спустя стала одной из первых женщин-пилотов в китайских ВВС, пишет South China Morning Post. Пилотажная группа, к которой она присоединилась в 2016-м, была основана в 1962 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка