О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Международного аэропорта Емельяново открылись рейсы в Омск и Уфу

Международный аэропорт Емельяново сообщает об открытии авиасообщения с городами Омск и Уфа

Международный аэропорт Емельяново сообщает об открытии авиасообщения с городами Омск и Уфа. Программу регулярных перелетов по данным направлениям с 12 ноября выполняет авиакомпания "КрасАвиа".

Маршрутная сеть международного аэропорта Емельяново пополнилась новыми направлениями. Прямые рейсы в Омск и стыковочные - в Уфу впервые начал выполнять базовый перевозчик аэропорта - авиакомпания "КрасАвиа". Рейсы выполняются с частотой один раз в неделю, вылеты из Красноярска - по субботам в 9:00 местного времени. Полеты осуществляются на самолетах российского производства Як-42 вместимостью до 120 пассажиров.

Время в пути до Омска составляет около двух часов. Стоимость билетов, по информации авиаперевозчика, начинается от 2 300 рублей без учета сборов. В омском аэропорту "Центральный" предусмотрены удобные стыковки до Уфы продолжительностью один час.

В рамках первого рейса в Омск для блоггеров и журналистов Красноярска был организован пресс-тур с экскурсионной программой в городе назначения. В Омске представители средств массовой информации посетили исторические места и главные достопримечательности города: Свято-Успенский кафедральный собор, который считается уникальным памятником российской архитектуры, особняк купца Батюшкова, служивший резиденцией для руководителя белогвардейского движения Александра Колчака, Омский драматический театр, омский "Арбат" и многое другое. Также все пассажиры первого рейса "Красноярск-Омск" получили приятный бонус - флайер на получение бесплатной чашки капучино в кафе красноярского аэропорта "Борт 17/93".

Напомним, Омск стал третьим новым прямым направлением, открытым из аэропорта Емельяново в течение последнего месяца. С 26 октября из Красноярска стартовали рейсы в Барнаул (дважды в неделю по средам и воскресеньям на ATR-42-500 авиакомпании NordStar), с 30 октября были возобновлены полеты в Благовещенск (еженедельно по воскресеньям на самолетах RRJ-95 и CRJ-200 авиакомпании "ИрАэро").

Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта Емельяново:

- Развитие региональных перевозок является ключевым условием нормального функционирования любого аэропорта и способствует основному приросту пассажиропотока. Так, в том числе за счет развития регионального авиасообщения в октябре 2016 года аэропорту Емельяново удалось достигнуть роста внутрироссийского пассажиропотока на 14% и общего - на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Особенно приятно, что новые направления зимнего сезона относятся к категории низкобюджетных, что позволяет нашим пассажирам делать выбор в пользу авиационного транспорта вместо менее скоростного и менее комфортного железнодорожного или автомобильного.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Пассажиропоток по итогам 2015 года превысил 1,8 млн пассажиров. Перевозки из аэропорта осуществляют 25 перевозчиков по 53 направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка