О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жуковский открывает новые международные направления

Аэропорт начал авиасообщение с Киргизией и планирует запуск рейсов в Таджикистан, Азербайджан и Израиль

Аэропорт Жуковский официально подтвердил статус международного, открыв авиасообщение с Киргизией. В ближайшее время из Жуковского планируют запустить другие международные рейсы - в Душанбе, Баку и Тель-Авив.

Первой авиакомпанией, которая будет осуществлять перелеты из Жуковского в Киргизию, стала "Уральские авиалинии". Рейс U6-2447 с 156 пассажирами на борту вчера вылетел в южную столицу республики - город Ош - строго по расписанию.

В Международном аэропорту Жуковский самолет Airbus 320 провожало руководство управляющей компании аэропорта ОАО "Рампорт Аэро", посол Кыргызской Республики в России, директор Ошского филиала ОАО "Международный Аэропорт Манас", официальные представители авиакомпании "Уральские авиалинии" и средства массовой информации. Пассажирам, вылетающим новым рейсом из Жуковского, на стойках регистрации вручили приятные сувениры от авиакомпании и по традиции предложили попробовать торжественный торт.

"С первым рейсом авиакомпании "Уральские авиалинии" аэропорт Жуковский официально подтвердил статус международного. Мы открыли авиасообщение с Кыргызской Республикой и в ближайшее время намерены запустить другие международные направления", - сообщил заместитель гендиректора Ростеха, заместитель председателя совета директоров ОАО "Рампорт Аэро" Дмитрий Шугаев.

По его словам, из аэропорта Жуковский будут осуществляться полеты в Душанбе (Таджикистан), Баку (Азербайджан) и Тель-Авив (Израиль). Запуск рейсов в Душанбе планируется уже на следующей неделе, добавил он.

По его словам, многие компании, которые уже получили разрешения российских авиационных властей, завершают процедуру оформления за рубежом. "В 2017 году мы планируем выйти на 2 млн пассажиров в год. Это реальная цифра", - отметил Дмитрий Шугаев.

Жуковский - новый международный аэропорт, находящийся в 23 км от столицы на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа.

Открытие аэропорта в Жуковском состоялось 30 мая 2016 года, первый пассажирский рейс был осуществлен 12 сентября этого года. Первым перевозчиком, открывшем авиасообщение через Жуковский, стала авиакомпания "Белавиа", осуществляющая регулярные рейсы в Минск. Как отметил Дмитрий Шугаев, это направление очень популярно, поэтому самолеты Embraer заменили на самолеты большей вместимости - Boeing.

19 октября аэропорт Жуковский открыл внутрироссийские рейсы. Авиаперелеты между Москвой и Казанью осуществляет компания "ЮВТ Аэро".

Развитием аэропортового комплекса занимается "Рампорт Аэро" - совместное предприятие "ТВК Россия" (Госкорпорация Ростех) и международного авиационного холдинга ASG....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка