О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Командный состав корабельных соединений ЧФ совершенствует взаимодействие с морской авиацией

В соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота на аэродроме Саки морской авиации проведено занятие с командным составом корабельных соединений

В соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота (ЧФ) на аэродроме Саки морской авиации проведено занятие с командным составом корабельных соединений, в ходе которого моряки изучили предназначение и состав штурмового авиационного полка, тактико-технические характеристики различной авиационной техники: самолеты Су-24М, Су-24МР, Су-30СМ.

Участникам мероприятия продемонстрировали образцы авиационного вооружения, бомбовые и ракетные боеприпасы, специальную автомобильную технику, показали процесс подготовки и выполнения полета экипажем самолета Су-30СМ.

Занятие продолжилось на взлетно-посадочной полосе тренажера корабельной авиации НИТКА центра боевой подготовки Военно-Морского Флота, где офицеры корабельных соединений ознакомились с возможностями комплекса по подготовке летчиков палубной авиации.

Обсуждение вопросов совершенствования взаимодействия между авиацией и корабельными соединениями флота при выполнении совместных задач боевой подготовки было построено на анализе действия сил ЧФ в ходе стратегического командно-штабного учения "Кавказ-2016" и стало основной целью занятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка