О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Китае подготовили первую группу женщин-пилотов штурмовых вертолетов

В Китае завершена подготовка первой группы женщин-пилотов, которые в будущем будут управлять штурмовыми вертолетами в рядах ВВС Народно-освободительной армии КНР

В Китае завершена подготовка первой группы женщин-пилотов, которые в будущем будут управлять штурмовыми вертолетами в рядах ВВС Народно-освободительной армии КНР (НОАК), пишет в среду газета China Daily.

Сообщается, что пять женщин-пилотов успешно прошли необходимую подготовку, выполнив десятки необходимых маневров и задач. Курс их подготовки длился два года, они были выбраны из числа личного состава ВВС НОАК, но ранее не летали на вертолетах.

Как заявил командир одной из бригад ВВС НОАК, при подготовке женщин-пилотов использовались методы, которые помогли значительно сократить время обучения перед тем, как они смогли самостоятельно выполнять задания в воздухе на штурмовых вертолетах. При подготовке также использовались различные мультимедиа курсы и видео....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка