О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Ростеха" представил в Иране авиадвигатель нового поколения для МС-21

Объединенная двигателестроительная корпорация на открывшемся 16 ноября Международном авиасалоне Iran Air Show 2016 представила новейшие российские гражданские авиационные двигатели, в том числе двигатель нового поколения ПД-14

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в "Ростех") на открывшемся 16 ноября Международном авиасалоне Iran Air Show 2016 представила новейшие российские гражданские авиационные двигатели, в том числе двигатель нового поколения ПД-14, предназначенный для авиалайнера МС-21, сообщает пресс-служба ОДК.

"Корпорацией запланированы переговоры с гражданскими эксплуатантами авиационной техники, в составе которой используются двигатели ОДК", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "важным направлением сотрудничества с иранской стороной является обеспечение эксплуатации действующего и потенциального парка силовых установок, включая ремонт, поставку комплектующих, дооснащение производственных мощностей и обучение персонала эксплуатантов или специализированных предприятий".

ПД-14 - базовый турбореактивный двухконтурный двигатель, который создается ОДК для российского авиалайнера МС-21 с применением новейших технологий и материалов, в том числе композитных. Это первая полностью российская силовая установка для пассажирских лайнеров, созданная в России за последние десятилетия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка