О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Рыбинске состоялось торжественное спецгашение конверта, посвященного 100-летию НПО "Сатурн"

21 ноября 2016 года Ярославский филиал Почты России совместно с ПАО "НПО "Сатурн" отметил торжественным специальным гашением выпуск юбилейного конверта, посвященного 100-летию образования компании

21 ноября 2016 года Ярославский филиал Почты России совместно с ПАО "НПО "Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации "Ростех") отметил торжественным специальным гашением выпуск юбилейного конверта, посвященного 100-летию образования компании.

В рамках празднования столетия ПАО "НПО "Сатурн" Ярославский филиал Почты России выпустил художественный маркированный конверт с литерой А с изображением центральных проходных и комплекса административных зданий предприятия. Тираж нового почтового конверта - полмиллиона экземпляров. Конверты поступят в продажу в почтовые отделения Ярославской области и других российских регионов. Но особую ценность для филателистов приобретут конверты со штампом спецгашения. Для церемонии специального гашения был изготовлен художественный штемпель, который содержит надпись "Почта России. Сатурн. 100 лет. Рыбинск 152900 Ярославской области. 21.11.2016".

Церемонию специального гашения провели директор УФПС Ярославской области - филиала ФГУП "Почта России" Андрей Бальчунас, глава городского округа город Рыбинск Денис Добряков, заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "НПО "Сатурн" Виктор Поляков.

Директор УФПС Ярославской области - филиала ФГУП "Почта России" Андрей Бальчунас: "Отрадно отметить, что церемонии торжественных специальных гашений государственных знаков почтовой оплаты стали доброй традицией и, главное - символом, выражающим глубокое уважение к почтовым традициям".

Заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "НПО "Сатурн" Виктор Поляков: "Государство всегда уделяло внимание и оказывало поддержку НПО "Сатурн". И сегодня, участвуя в церемонии спецгашения, я благодарю государственное предприятие "Почта России" - его Ярославский филиал, по инициативе которого был выпущен художественный конверт в честь столетия нашей компании".

Глава городского округа город Рыбинск Денис Добряков: "Почта России неоднократно обращалась к теме Рыбинска, к его культурно-историческим достопримечательностям и деятелям. Но впервые почтовый конверт посвящен предприятию - Научно-производственному объединению "Сатурн". И я поздравляю наше градообразующее предприятие, Ярославский филиал Почты России и всех рыбинцев с этим событием".

Специальное гашение, сокращенно спецгашение - это почтовое гашение, специально организуемое ведомством почтовой связи в честь выдающегося события или памятной даты. Спецгашение производится изготовленным для каждого случая художественным штемпелем. Он отличается от обычного текстом и рисунком, указывающим на событие или памятную дату, к которой приурочено гашение, и отсутствием у него встроенного нумератора для ежедневной смены даты. Такой штемпель действует в строго ограниченное время, как правило, один день, и изымается из обращения.

Спецгашения практикуются в мире с 1862 года. В СССР специальное гашение, посвященное Дню филателии, впервые было проведено 19 августа 1922 года. Первое специальное гашение постсоветской России, посвященное XVI Зимним Олимпийским играм, было организовано 10 января 1992 года.

Марки, художественные конверты уже давно перестали быть просто средством оплаты почтовых отправлений. Марки, конверты, карточки, которые прошли спецгашение, становятся филателистической редкостью и с течением времени приобретают все большую ценность.

Почта России - федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов - около 350 000 почтовых работников. Ежегодно Почта России доставляет более 2,5 млрд писем (из них 1 млрд - от госорганов) и порядка 140 млн посылок.

В состав УФПС Ярославской области - филиала Почты России входит 9 обособленных структурных подразделений. На территории области расположено 428 отделений почтовой связи.

Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 44 тыс. граждан. В год филиал пересылает свыше 20 млн писем и 600 тыс. посылок, около 700 тыс. денежных переводов. Филиал доставляет пенсии 55% проживающих в регионе пенсионерам. Ежедневный клиентский поток в Отделения почтовой связи области оценивается более чем 44 тыс. граждан.

ПАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов. ПАО "НПО "Сатурн" входит в структуру АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" и является головным предприятием дивизиона "Двигатели для гражданской авиации" - бизнес-единицы ОДК.

ПАО "НПО "Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "НПО "Сатурн" В.А. Поляков.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию "Ростех") - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.

Госкорпорация "Ростех" - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель ГК "Ростех" входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации ГК "Ростех" расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка