О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиаагрегат" повышает качество обработки массивных деталей с помощью новых станков

Предприятие Авиаагрегат холдинга Технодинамика Госкорпорации Ростех оснастила участок электроэррозии новейшими высокоточными станками электроэрозионной обработки

Крупнейший разработчик и производитель шасси для гражданских, транспортных и военных самолетов и вертолетов в России предприятие Авиаагрегат холдинга Технодинамика Госкорпорации Ростех оснастила участок электроэррозии новейшими высокоточными станками электроэрозионной обработки (ЭЭО). Новые станки позволят обрабатывать детали весом до 1000 кг на высочайшем уровне точности, что повысит качество и ритмичность производства продукции завода.

Завод "Авиаагрегат" холдинга Технодинамика завершила работы по монтажу, пуско-наладке, вводу оборудования в эксплуатацию и обучения персонала на новейших электроэрозионных станках. Сотрудники завода, подготовившие тестовые детали были высоко оценены технологами и сервис- инженерами поставщика оборудования и получили свидетельства, подтверждающие их готовность к работе на новых станках.

Электроэрозионная обработка (ЭЭО) деталей используется для обработки таких материалов как сталь, твердый сплав, графит и т.д. вне зависимости от их твердости, позволяя удалять материал с заготовки с помощью электрической энергии. Всего были установлены и проведены приемо-сдаточные испытания на двух электроэрозионных станках. Один из них предназначен для обработки объемным электродом без механического воздействия с точностью до тысячных долей миллиметра любых токопроводящих материалов любой твердости, включая твердый сплав и поликристаллический алмаз. Благодаря одновременной интерполяции по 4 осям, он дает возможность обработки криволинейных поверхностей деталей сложной формы размерами 600х400х400 мм и массой до 1000 кг.

Второй электроэрозионный станок предназначен для производства штампов и пресс-форм в диапазоне 600х400х350 до 1000 кг с помощью обработки токопроводящих материалов электродом-проволокой. На данном станке также проведены приемо-сдаточные испытания. Изготовлены тестовые детали прошли проверку БТК и признаны годными.

"В настоящий момент мы работаем над установкой ограждения, дополнительного освещения, систем вентиляции и кондиционирования для выполнения требований к прецизионной обработке. После завершения работ, мы сможем использовать наше оборудования во всех необходимых режимах, что несомненно скажется на снижении процента брака, скорости обработки деталей, а, следовательно, на длительности всего цикла производства агрегатов для наших заказчиков". - Отметил руководитель завода Олег Владимирович Брындин.

"АО "Авиаагрегат" образовано в июне 1932 года. Является крупнейшим разработчиком и производителем шасси для гражданских, транспортных и военных самолетов и вертолетов в России. С 2009 года входит в состав холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех. Количество сотрудников предприятия превышает 1900 человек. Средняя заработная плата составляет более 39 тыс. рублей. Согласно годовому отчету за 2015 год, выручка от реализации продукции составила 2,3 млрд рублей, чистая прибыль - 238 млн. рублей.

"Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростех входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростех расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростех в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростех, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка