О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиабаза ВКС в Краснодарском крае получит четыре учебно-боевых самолета Як-130

Корпорация "Иркут" поставит в ближайшие дни ВКС России четыре учебно-боевых самолета Як-130

Корпорация "Иркут" поставит в ближайшие дни ВКС России четыре учебно-боевых самолета Як-130, сообщает Минобороны РФ.

Звено самолетов поступит на учебную авиабазу в Краснодарском крае в течение ближайших нескольких дней. Это последняя в текущем году партии учебно-боевых самолетов Як-130, изготовленных для ВКС России, говорится в сообщении.

Ранее ВКС России получили уже более 70 учебно-боевых самолетов Як-130.

Директор Иркутского авиазавода (филиал корпорации "Иркут") по бережливому производству Сергей Яманов сообщил RNS ранее, что "завод выполняет контракт на поставку Як-130 в Бангладеш, Мьянму, Белоруссию".

Двухместный учебно-боевой самолет Як-130 обеспечивает основную и повышенную подготовку летчиков современных и перспективных боевых самолетов, в том числе сверхманевренных истребителей поколений "4++" и "5". Самолет разработан ОКБ им. А. С. Яковлева (в составе ПАО "Корпорация "Иркут"). Серийно выпускается на Иркутском авиационном заводе, успешно эксплуатируется ВКС России и за рубежом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка