О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на Московском международном инженерном форуме

24 ноября 2016 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов принял участие в IV Московском международном инженерном форуме

24 ноября 2016 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) принял участие в IV Московском международном инженерном форуме.

Мероприятие уже стало традиционной площадкой для обсуждения наиболее острых вопросов в области инжиниринговой деятельности и инженерного образования. Основная тема IV ММИФ - "Новому технологическому укладу - новые инженеры".

В рамках форума состоялась презентация новейших разработок и передовых технологий московских научных и промышленных организаций, ведущих вузов cтолицы. В частности, на стенде ВИАМ участники мероприятия смогли ознакомиться с малоразмерным газотурбинным двигателем, который изготовлен по новой технологии послойного лазерного сплавления.

Кроме того, гостям ММИФ была представлена информация о возможностях Учебного центра ВИАМ, организации стажировок и обучения по программам аспирантуры и магистратуры, а также о конкурсе для выпускников московских школ "Материаловед будущего".

Экспозицию ВИАМ посетила председатель Оргкомитета ММИФ, депутат Государственной Думы РФ Елена Владимировна Панина, которая отметила роль ВИАМ в разработке материалов и технологий нового поколения, а также достижения института в области подготовки кадров высшей квалификации.

Добавим, что в ходе мероприятия состоялось награждение победителей региональных конкурсов профессионального мастерства "Лучший по профессии". Лауреатом конкурса стала сотрудник ВИАМ Валентина Денисова за разработку жаростойкого стеклокерамического покрытия ВЭС-104М, предназначенного для защиты деталей из высокопрочных свариваемых никелевых сплавов.

Московский международный инженерный форум проводится с 2013 года. Его главная цель - обсуждение актуальных вопросов, связанных с новыми требованиями к инженерно-техническим кадрам и форматами их подготовки. Мероприятие проводится по инициативе Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) с участием Министерства промышленности и торговли РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российской инженерной академии, Российского союза инженеров, при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка