О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Ростова-на-Дону открывается новый рейс в Гюмри

Авиакомпания "Уральские авиалинии" открывает новый международный рейс из аэропорта Ростов-на-Дону в Гюмри

Авиакомпания "Уральские авиалинии" открывает новый международный рейс из аэропорта Ростов-на-Дону (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") в Гюмри. Полеты во второй по величине город Армении будут выполняться со 2 декабря 2016 года еженедельно - по пятницам на самолетах Airbus A-319.

- С появлением нового маршрута полеты в Армению из донской столицы станут ежедневными: еще шесть раз в неделю "Уральские авиалинии" выполняют прямые рейсы в Ереван, - отмечает исполнительный директор ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" Сергей Краснов. - Новый прямой перелет позволит ростовчанам организовать отдых в период зимних каникул на горнолыжных трассах курортов Цахкадзор, Джермук или Севан, а также насладиться блюдами и напитками традиционной кухни Армении.

Вылет рейса из ростовского аэропорта будет осуществляться в 13.10, прилет в Гюмри в 15.40. Обратный рейс вылетает в 16.40, а прибывает в Ростов-на-Дону в 17.15. Время полета составит 1 час 30 мин.

Приобрести билеты можно в авиакассах города, на сайте авиакомпании "Уральские авиалинии", в мобильном приложении Uralairlines и по звонку в call-центр.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), АО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2015 г. составил более 9,4 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Ростов-на-Дону обслуживает международные и внутренние авиарейсы, входит в число крупнейших аэропортов Южного федерального округа. С сентября 2014 года входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Аэропорт сотрудничает с 30 российскими и иностранными авиакомпаниями. Маршрутная сеть связывает Ростов-на-Дону регулярными и чартерными рейсами с 50 городами России и мира. Пассажиропоток ростовского аэропорта по итогам 2015 года составил 2,06 млн. человек.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" занимает 5 место среди ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок за январь-август 2015-2016 гг. По итогам 2015 года услугами авиакомпании воспользовались 5,4 миллиона пассажиров, география полетов насчитывает более 200 направлений. Парк воздушных судов "Уральских авиалиний" состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 37 авиалайнеров (19 А320, 11 А321 и 7 А319).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка