О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты МЧС РФ, прибывшие в Израиль для помощи в тушении лесных пожаров, вскоре начнут работать в районе Хайфы

Власти Израиля определили задачи и районы тушения крупных пожаров для самолетов МЧС России, прибывших сегодня рано утром в Тель-Авив

Власти Израиля определили задачи и районы тушения крупных пожаров для самолетов МЧС России, прибывших сегодня рано утром в Тель-Авив, сообщил директор Департамента международной деятельности МЧС - руководитель оперативной группы МЧС в Израиле Александр Романов.

"Взаимодействие с израильской стороной было организовано еще до прибытия самолетов МЧС в Израиль, был проведен брифинг с руководством чрезвычайных служб этой страны, определены задачи и места тушения пожаров, наши самолеты начнут работать уже в ближайшие часы в районе Хайфы", - сказал А.Романов "Интерфаксу" в пятницу.

Самолеты Бе-200ЧС МЧС России войдут в состав международной авиагруппы, оказывающей помощь Израилю по борьбе с лесными пожарами.

"Основная наша задача - защита населенных пунктов, объектов культурного наследия и тушение крупных очагов", - сказал А.Романов.

Он отметил, что экипажи обоих самолетов имеют огромный опыт тушения пожаров в самых сложных условиях как в России, так и за рубежом. Более того, авиация МЧС России в декабре 2010 года помогла Израилю справиться с крупными лесными пожарами, тогда авиаторы МЧС успешно боролись с огнем под Хайфой.

Самолет-амфибия Бе-200ЧС признан одним из самых эффективных в мире в борьбе с природными пожарами. Его уникальность заключается в том, что он в режиме глиссирования на открытых водоемах наполняет свои баки 12 тоннами воды и точечно сбрасывает их на крупные возгорания. Кроме того, для мониторинга и обнаружения очагов природных пожаров самолеты Бе-200ЧС оснащены тепловизорами, которые сканируют изображение земной поверхности в инфракрасном диапазоне.

Мощные лесные пожары начались на этой неделе сразу в нескольких районах Израиля. Огонь бушует в настоящий момент в районе поселка Натаф близ Иерусалима, леса и кустарники горят также в районе Латруна между Тель- Авивом и Иерусалимом. На севере страны сложилась сложная ситуация из-за пожаров. Она отмечается на подъездах к городам Хайфа, Хадера и Зихрон- Яаков. В ряде районов власти Израиля объявили режим ЧС и провели эвакуацию населения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка