О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Школьники посетили композитное производство РТ-Химкомпозит

Учащиеся обнинского общеобразовательного лицея "Держава" впервые посетили ведущее производственное предприятие "РТ-Химкомпозит"

Учащиеся обнинского общеобразовательного лицея "Держава" впервые посетили ведущее производственное предприятие "РТ-Химкомпозит". Школьники познакомились с основными этапами рождения уникальной продукции из полимерных композиционных материалов, посетили участки механизированного изготовления оснастки и автоматизированной выкладки. Кульминационным моментом экскурсии стало посещение цеха готовой продукции предприятия, в котором учащиеся увидели огромные, диаметром пять метров и высотой четыре метра, композитные обечайки для ракет-носителей "Протон".

Генеральный директор "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский выразил надежду, что во время экскурсии школьники открыли для себя нечто новое. "Школьники и студенты - это будущие кадры, которые в будущем могут стать успешными работниками "РТ-Химкомпозит". Сегодня мы не только развиваем производство композитов, но и создаем кадровый резерв на будущее. Современные технологии и навыки молодых инженеров позволят нам достигать поставленных целей и выпускать новые разработки промышленности".

Посещение предприятия учащимися обнинских школ и детьми сотрудников является одной из важных составляющих кадровой политики "РТ-Химкомпозит". Системная профориентационная работа позволяет ориентировать школьников на востребованные в производстве и науке специальности. Значимой частью кадровой политики также является целевая подготовка молодых специалистов и повышение квалификации работников в российских вузах.

В рамках действующих соглашений специалистов для предприятия "Рт-Химкомпозит" ОНПП "Технология" в настоящее время готовят Российский государственный технологический университет имени К.Э.Циолковского, Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева, Обнинский институт атомной энергетики и Казанский национальный исследовательский университет им. А.Н.Туполева....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка