О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

RTC-симуляторы в Домодедово: аэропорт представил новый подход к подготовке персонала

Московский аэропорт Домодедово провел деловую игру DME Live Classic 2016 для студентов, ставшую уже традиционным мероприятием для участников программы Приток воздушной гавани

Московский аэропорт Домодедово провел деловую игру DME Live Classic 2016 для студентов, ставшую уже традиционным мероприятием для участников программы Приток воздушной гавани.

На площадке Конгресс-отеля "Ареал" был воссоздана виртуальная система авиационного бизнеса, максимально приближенная к реально существующему миру гражданской авиации. С помощью специально разработанной игровой платформы будущие сотрудники аэропорта Домодедово практиковались в реализации процессов, происходящих в воздушной гавани: от составления плана полетов до контроля за регулярность выполнения рейсов. В этом году участниками DME Live Classic 2016 стали более 400 студентов и сотрудников аэропорта Домодедово. Основная цель использования игрового формата в подготовке персонала заключается в возможности развития практических навыков у молодых специалистов уже на стадии обучения. Таким образом, притоковцы в ходе реализации целевой программы проходят период адаптации и выходят на работу в аэропорт Домодедово максимально подготовленными.

В рамках мероприятия состоялась встреча представителей органов государственной власти, образовательных учреждений и аэропорта Домодедово, где в формате круглого стола прошло обсуждение методов, используемых для повышения качества реализации кадровой политики, а также инновационных подходов в процессе подготовки персонала, в частности на примере взаимодействия аэропорта Домодедово с учебными заведениями Москвы и Московской области.

Количество участников проекта аэропорта Домодедово растет с каждым годом. Специалисты воздушной гавани регулярно проводят работу по привлечению студентов и школьников в программу Приток и приглашают к сотрудничеству учебные заведения. Так, DME Live Classic 2016 посетили 250 учеников из 12 школ Домодедовского городского округа. Для школьников провели экскурсию по игровой площадке и рассказали о возможностях участия в программе целевой подготовки.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка