О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилот разбившегося в Колумбии самолета перед падением сообщил о нехватке топлива

В СМИ появилась запись разговора экипажа с диспетчером

Экипаж самолета с бразильскими футболистами, разбившегося в Колумбии, перед падением сообщил о нехватке топлива и отказе системы электроснабжения.
Об этом свидетельствует аудиозапись разговора пилота с диспетчером, опубликованная на сайте газеты El Colombiano.

"Запрашиваем приоритет для захода на посадку, у нас проблема с топливом", - говорит пилот на второй минуте записи. После переговоров с диспетчером самолет начинается экстренно снижаться. На девятой минуте пилот снова выходит на связь и сообщает, что "у самолета полностью отказала система электроснабжения и нет топлива". Через три минуты после этого запись обрывается.

Как сообщила ранее пресс-служба международного аэропорта имени Хосе Мария Кордовы, где должен был сесть самолет, в 22:00 (06:00 мск) экипаж воздушного судна сообщил о чрезвычайной ситуации из-за "сбоя в системе электроснабжения". Глава Управления гражданской авиации Колумбии Альфредо Боканегра не исключил, что причиной неполадок могла стать нехватка топлива.

Самолет боливийской авиакомпании Lamia рухнул в районе местечка Эль-Гордо неподалеку от муниципии Ла-Унион (департамент Антиокия) в понедельник. По последним данным, на борту находились 77 человек, в том числе 22 игрока бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе". В результате авиакатастрофы выжили шесть человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка