О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ютэйр" опровергла слухи, возникшие из-за экстренной посадки рейса "Москва - Ноябрьск"

Авиакомпания "ЮТэйр" прокомментировала экстренную посадку самолета в Сыктывкаре

Авиакомпания "ЮТэйр" прокомментировала экстренную посадку самолета в Сыктывкаре. Напомним, что накануне на борту авиасудна летевшего из Москвы в Ноябрьск,одной из пассажирок стало плохо. Самолету пришлось сесть в аэропорту столицы Республики Коми. Один из пассажиров сообщил корреспонденту ИА "НоябрьскИнформ" следующее: "Женщину откачали, однако дальше мы не смогли полететь, так как борт повредил шасси во время посадки".

В ответ на данную публикацию пресс-служба авиаперевозчика дает официальный комментарий: "Сообщаем, что воздушное судно продолжило полет, вылет рейса состоялся в тот же день в 17:23 по местному времени. Кроме того, информация о том, что "борт при посадке повредил шасси" не соответствует действительности. 1 декабря во время выполнения рейса по направлению Москва - Ноябрьск командиру воздушного судна поступил сигнал об ухудшении самочувствия одного из пассажиров. В соответствии с требованиями воздушного законодательства и Руководства по производству полетов экипажем было произведено оперативное оповещение наземных служб и принято решение произвести вынужденную посадку для оказания скорой медицинской помощи пассажиру в аэропорту города Сыктывкара. Посадка в Сыктывкаре произошла в 11.40 по местному времени. Дальнейший вылет до пункта назначения по техническим причинам был перенесен. На время ожидания рейса пассажиры были обеспечены горячим питанием и прохладительными напитками, а также другими услугами, предусмотренными Воздушным кодексом"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Ямал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка