О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация ведет мониторинг воздушного пространства на фоне стрельб у Крыма

Росавиация в связи с украинскими ракетными стрельбами в районе Крыма взаимодействует с Минобороны России и наблюдает за воздушным пространством

Росавиация в связи с украинскими ракетными стрельбами в районе Крыма взаимодействует с Минобороны России и наблюдает за воздушным пространством. Сделано все, чтобы полеты в Крым были безопасными, сообщил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.

"Безусловно, мы мониторим, мы взаимодействуем с нашим министерством обороны и мониторим воздушное пространство. Мы сделали все для того, чтобы полеты в Симферополь были безопасными", - сообщил Нерадько в кулуарах форума "Транспорт России".

ВСУ начали учения на юге страны в четверг, утверждая, что район стрельб удален от воздушного пространства Крыма не менее чем на 30 километров.

На прошлой неделе, объявив об учениях, Киев издал уведомления об опасных для полетов зонах над нейтральными водами Черного моря и частично над территориальными водами России к юго-западу и юго-востоку от Крыма. Планы украинских властей вызвали протесты в Москве. В ночь перед началом маневров Киев сдвинул зону стрельб к западу, в нейтральные воды.

Новый район учений все равно попадает в зону ответственности российских авиадиспетчеров, но на безопасность полетов в Симферополь это не влияет, отмечали в четверг в Росавиации.

Тем не менее, как сообщил Нерадько, Москва предложила рассмотреть ситуацию на совете Международной организации гражданской авиации (ИКАО). С точки зрения Росавиации, речь идет о беспрецедентном случае нарушения всех международных прав и договоренностей об обеспечении безопасности полетов над акваторией Черного моря....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка