О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тамбовский аэропорт должен преобразиться к 2020 году

за последние годы аэропортовый комплекс серьезно реконструировали в рамках реализации государственной программы Тамбовской области "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области на 2014-2020 годы"

Делегация нашего региона принимала участие в международном форуме "Транспорт России". Там ежегодно собираются ведущие профессионалы этой отрасли. Среди участников также есть члены правительства России, руководители Министерства транспорта РФ, а также сотрудники крупнейших российских и зарубежных компаний. Участники форума обсуждают вопросы, связанные с созданием оптимальных условий для крупных транспортных и инфраструктурных проектов.

В этом году делегацию от Тамбовской области возглавил вице-губернатор Арсен Габуев. В первый день министр транспорта России Максим Соколов и его заместители проинформировали участников о состоянии отрасли и ответили на актуальные вопросы. Во второй день прошла отраслевая конференция под председательством замминистра транспорта России Николая Асаула.

А делегаты от нашего региона рассказали о том, какая работа проводится в регионе работа по повышению транспортной доступности населению.

Одним из крупных инвестиционных проектов в сфере транспорта в нашем регионе является реконструкция аэропорта "Тамбов". Как отметили в обладминистрации, за последние годы аэропортовый комплекс серьезно реконструировали в рамках реализации государственной программы Тамбовской области "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области на 2014-2020 годы".

Также аэропорт включили в федеральную программу развития транспортной системы России. В соответствии с этим документом которой в течение 2017-2019 годов должны пройти другие важные ремонтные работы на территории аэропорта "Тамбов". В частности, планируют капитально отремонтировать взлетно-посадочную полосу. Это позволит обслуживать воздушные суда с максимальной взлетной массой до 80 тонн и принимать такие воздушные суда как Аэробус А-320 и Боинг-737. Аэропорт при этом получит статус международного.

Напомним, что на прошлой неделе в администрации области под председательством вице-губернатора Арсена Габуева состоялись переговоры с авиакомпанией "РусЛайн" по вопросу организации регулярных авиарейсов из аэропорта "Тамбов" в различных направлениях на 2017 год. Планируется, что в неделю будет отправляться не менее 12 воздушных рейсов в направлении Москвы, Санкт-Петербурга и в сезон отпусков на курорты Краснодарского края....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВТамбове». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка