О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Украэрорух" не видит оснований для компенсации за инцидент с "Белавиа"

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины "Украэрорух" не видит оснований для компенсаций авиакомпании "Белавиа" за инцидент с возвращением в Киев белорусского самолета

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины "Украэрорух" не видит оснований для компенсаций авиакомпании "Белавиа" за инцидент с возвращением в Киев белорусского самолета.

В конце ноября авиакомпания "Белавиа" заявила, что продолжает консультации с Киевом о материальной компенсации за инцидент, когда украинский диспетчер под угрозой поднять истребители вернул в киевский аэропорт вылетевший оттуда белорусский самолет. "Украэрорух" не видит оснований для рассмотрения вопроса по компенсации за возвращение в аэропорт "Киев" самолета "Авиакомпания "Белавиа", поскольку ("Украэрорух" - ред.) не был инициатором возвращения рейса", - говорится в ответе на запрос информагентства "Українськi Новини". Ранее "Белавиа" сообщила, что украинские власти вернули в Киев белорусский самолет под угрозой поднять истребители. После посадки с борта воздушного судна правоохранительные органы Украины сняли пассажира, гражданина Армении, рассказали в "Белавиа". Генеральный директор авиакомпании "Белавиа" 2 ноября заявил, что украинские власти согласились компенсировать затраты на возвращение в Киев белорусского самолета.

Руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук опроверг сведения об угрозах белорусскому экипажу со стороны украинского авиадиспетчера. Во вторник в Белоруссии опубликовали расшифровку диалога пилота с диспетчером. Согласно ей, тот говорит пилоту о том, что "необходимо вернуться на аэродром вылета "Жуляны", за невыполнение будет поднята боевая авиация на перехват"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка