О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ведущая воздушная гавань Украины вышла на рекордный рост загрузки

ГП "Международный аэропорт "Борисполь", крупнейший представитель отрасли аэродромного обслуживания Украины, по итогам ноября продемонстрировал рекордный для предприятия рост пассажиропотока - на 30% к аналогичному месяцу предыдущего года

ГП "Международный аэропорт "Борисполь", крупнейший представитель отрасли аэродромного обслуживания Украины, по итогам ноября продемонстрировал рекордный для предприятия рост пассажиропотока - на 30% к аналогичному месяцу предыдущего года.

Согласно данным Мининфраструктуры республики, курирующего госпредприятие, за месяц обслужено 660 тыс. чел. - на 150 тыс. больше, чем годом ранее. Динамика роста могла бы быть и выше, если бы не забастовка одного из ключевых клиентов аэропорта - перевозчика Lufthansa.

С начала года аэропорт пропустил почти 8 млн пассажиров, с ростом на 17% к январю-ноябрю 2015 года. Наиболее активно возрастают объемы транзитного сообщения (трансферт) - здесь рост достиг 50% (+1 млн чел, до 2,1 млн). Перевозки пассажиров прибытия/убытия возросли на 0,5% и превысили 5,8 млн чел.

Напомним, по итогам 2015 года аэропорт увеличил загрузку на 6%; в 2014-м, в связи с утратой Крыма и дестабилизацией на востоке Украины, был допущен спад на 14%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка