О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево стал обладателем статуса "Привлекательный работодатель-2016"

Международный аэропорт Шереметьево признан "Привлекательным работодателем-2016" по результатам исследования портала Superjob.ru и подтвердил статус предприятия с высокой социальной ответственностью

Международный аэропорт Шереметьево признан "Привлекательным работодателем-2016" по результатам исследования портала Superjob.ru и подтвердил статус предприятия с высокой социальной ответственностью.

Звание "Привлекательный работодатель-2016" аэропорт Шереметьево получил за соответствие ряду критериев: уровень вознаграждения в вакансиях не ниже среднерыночного; отсутствие жалоб соискателей на вакансии работодателя в период их публикации на портале; отсутствие жалоб сотрудников на невыполнение работодателем условий трудового соглашения в течение шести месяцев после трудоустройства.

Сейчас в АО "МАШ" работают свыше 5500 специалистов. Аэропорт Шереметьево проводит привлекательную политику по материальной и нематериальной мотивации персонала. Оплата труда сотрудников в Шереметьево основана на оценке должностей по грейдам. Система премирования учитывает вклад работника в достижение целей аэропорта.

В Шереметьево функционирует корпоративный университет. Его задача - организация обязательного и дополнительного обучения сотрудников по международным авиационным нормам и стандартам.

Специалистам предоставляются большие возможности для построения профессиональной и управленческой карьеры. В аэропорту внедрены уникальные программы развития персонала, в том числе для руководителей высшего и среднего звена, кадрового резерва. Сформирован коллектив наставников и внутренних тренеров, построена система передачи знаний и обмена опытом между сотрудниками.

Особое внимание уделяется развитию корпоративной культуры, мероприятиям для сотрудников и членов их семей, социальным программам. АО "МАШ" обеспечивает широкий социальный пакет и гарантии, установленные трудовым законодательством РФ. Работникам предлагается программа ДМС, медицинское обслуживание в собственной поликлинике. Сотрудники могут воспользоваться санаторно-курортным лечением, программами зимнего и летнего отдыха для взрослых и детей. Предоставляется корпоративный транспорт до ближайших населенных пунктов, оплата детского сада.

Аэропорт Шереметьево с 2005 года ведет направленную и ответственную политику по повышению престижа работы в аэропорту, организации достойных условий труда, обучению и развитию персонала. Достижения Шереметьево - это достижения команды профессионалов, которая работает в аэропорту.

Аэропорт Шереметьево многократно признавался лучшим HR-брендом и Привлекательным работодателем.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений.

Лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и по итогам 2015 гг. - рейтинг ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).

В авторитетном рейтинге британского отраслевого агентства OAG Шереметьево по итогам 2014 и 2015 гг. занял второе место в мире по пунктуальности полетов в категории средних по объему перевозок аэропортов.

Шереметьево - четырехкратный победитель в номинации "Лучший российский аэропорт" премии "Выбор читателей Condé Nast Traveller" по итогам 2012-2015 гг., а также обладатель премии Business Traveller Russia and CIS Awards 2016 в номинации "Лучший аэропорт России и СНГ".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка