О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Саратов Центральный" прошли плановые учения СПАСОП

В аэропорту Саратова прошли совместные пожарно-тактическое учения ведомственной пожарной охраны службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов ОАО "Саратовские авиалинии"

Сегодня, 5 декабря 2016 года в аэропорту Саратова прошли совместные пожарно-тактическое учения ведомственной пожарной охраны службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов ОАО "Саратовские авиалинии" с пожарно-спасательными подразделениями Федеральной противопожарной службы МЧС России по Саратовской области.

Цель учения:
  • отработка приемов и способов организации работы по тушению пожаров, спасению и эвакуации людей;
  • локализация и ликвидация пожаров, устранение вторичного возникновения;
  • совершенствование боеготовности привлекаемых сил и средств по ликвидации пожаров;
  • отработка взаимодействия служб жизнеобеспечения и администрации объекта;
  • проверка на практике реальности планов действий служб по ликвидации пожара и эвакуацией людей.
В 13 ч 51 мин местного времени была объявлена учебная тревога. По тактическому замыслу учений в процессе полета на воздушном судне Як-42 сложилась аварийная ситуация - произошло возгорание силовой установки (двигатель). Экипаж вынуждено производит аварийную посадку. При посадке самолета происходит открытое горение силовой установки с вытеканием горящего авиатоплива. Создалась угроза распространения пожара на крыло и фюзеляж самолета, угроза жизни людям от продуктов горения.

В учении были задействованы три расчета штатной пожарно-спасательной команды, три аэродромных пожарных автомобиля, семь расчетов не штатной аварийно-спасательной команды ОАО "Саратовские авиалинии" совместно с Оперативным штабом пожаротушения, а так же семи единицами пожарной техники пожарно-спасательных подразделений Федеральной Противопожарной Службы МЧС России по Саратовской области.

Все задействованные силы и средства прибыли в нормативное время. Сработали эффективно и слаженно. Отбой учебной тревоги был объявлен в 14 часов 11 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Саратовские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка