О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Защита обжаловала арест исполнительного директора Роскосмоса

Адвокат обжаловал решение об аресте исполнительного директора по контролю качества и надежности Роскосмоса Владимира Евдокимова, обвиняемого в мошенничестве с РСК МиГ на 200 миллионов рублей

Адвокат обжаловал решение об аресте исполнительного директора по контролю качества и надежности Роскосмоса Владимира Евдокимова, обвиняемого в мошенничестве с РСК МиГ на 200 миллионов рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

"В суд поступила апелляционная жалоба", - сказала она.

Адвокат просит изменить меру пресечения на залог или домашний арест.

Царева добавила, что также в суд поступила апелляционная жалоба защиты второго фигуранта дела - бывшего гендиректора ЗАО "Научно-технический центр" Александра Золина. "Дата рассмотрения жалоб пока не назначена", - сказала пресс-секретарь.

Ранее в рамках данного уголовного дела были арестованы бывший гендиректор "дочки" РСК МиГ - ОАО "МиГ-Рост" - Алексей Озеров и замгендиректора ПАО "Туполев" Егор Носков.

По данным следствия, соучастники обвиняются в хищении в начале 2000-х годов комплекса зданий на Ходынском поле площадью 22 тысячи квадратных метров, который затем был перепродан и на протяжении десятка лет сдается в аренду, в том числе и структурам, входящим в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка