О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ложное срабатывание датчика могло стать причиной экстренной посадки южнокорейского Boeing

Причиной экстренной посадки в аэропорту Ханты-Мансийска южнокорейского самолета Boeing 777 могло стать ложное срабатывание детектора дыма

Причиной экстренной посадки в аэропорту Ханты-Мансийска южнокорейского самолета Boeing 777 могло стать ложное срабатывание детектора дыма. Об этом сообщила во вторник авиакомпания Asiana Airlines.

"Причиной инцидента могло стать ложное срабатывание детектора дыма", - рассказал журналистам представитель авиаперевозчика. При этом он отметил, что для установления точной причины необходимо провести полноценное расследование.

Как рассказал агентству Ренхап один из находившихся на борту самолета пассажиров, после восьми часов полета капитан воздушного судна объявил, что из-за технических неполадок будет произведена посадка в ближайшем аэропорту. "Он по громкой связи попросил всех сохранять спокойствие, после чего самолет стал снижаться. Посадка прошла гладко, никто не пострадал", - рассказал он.

Самолет направлялся из международного аэропорта Инчхон в Лондон. Изначально Boeing 777 с 199 пассажирами и 15 членами экипажа должен был приземлиться в Хитроу 5 декабря в 17:50 (20:50 мск), однако рейс пришлось прервать. Прибытие резервного борта авиакомпании Asiana Airlines в лондонский аэропорт Хитроу с пассажирами Boeing 777, ожидается 6 декабря около 10:00 часов по местному времени (13:00 мск) с задержкой более 16 часов.

Всего на борту летели граждане, как минимум, шести государств. Сейчас в Ханты-Мансийске вылета ожидают 199 иностранных пассажиров без российских виз и 15 членов экипажа южнокорейского лайнера. Они размещены в гостинице "Олимпийская", при этом юридически они не пересекут границу РФ и из гостиницы отправятся сразу на резервный борт....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка