О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК представит доклад на международной конференции "IT в авиационной промышленности" 9 декабря 2016 года

ОАК представит доклад на международной конференции "IT в авиационной промышленности" в рамках II Авиационного IT форума России и СНГ - 2016, который пройдет в Москве 7-9 декабря 2016 года

ОАК представит доклад на международной конференции "IT в авиационной промышленности" в рамках II Авиационного IT форума России и СНГ - 2016, который пройдет в Москве 7-9 декабря 2016 года.

В докладе на тему: "Сквозное управление инженерными данными в едином информационном пространстве в интересах конструкторского, производственного и закупочного контура" будут обозначены основные проблемы, возникающие при управлении нормативно-справочной информацией и некоторые пути решения со стороны Управляющей Компании, а также будут показаны роль и место процесса управления данными в системе управления жизненным циклом изделия.

В частности, будут рассмотрены следующие вопросы:
  • Устранение разрозненности данных конструкторского, производственного и экономического (закупочного) контура.
  • Роль и место процесса управления данными в системе жизненного цикла изделия.
  • Виды данных. Условная типология (каталоги, справочники, транзакционные данные, НД и внутренний документооборот).
  • Взаимодействие контуров PLM, ERP и бухгалтерско-складских систем.
  • Особенности наполнения и валидации данных в трех разрозненных контурах.
  • Распределение ролей между УК и ДЗО в процессах управления НСИ.
  • И другие.
В рамках форума пройдут 3 международные конференции:
  • IT в бизнесе авиакомпаний (7 декабря 2016 г.);
  • IT в бизнесе аэропортов (8 декабря 2016 г.);
  • IT в авиационной промышленности (9 декабря 2016 г.).
Всего будут представлены доклады по более чем 90 темам.

Одной из основных целей Форума является отбор и презентация доступных высокотехнологичных IT решений для авиакомпаний, аэропортов и предприятий авиационной промышленности.

Во время всех конференций форума пройдет выставка-презентация отечественных и зарубежных инновационных IT продуктов, и решений для авиакомпаний, аэропортов и предприятий авиационной промышленности.

Форум ориентирован на главных конструкторов, инженеров, IT-директоров и IT-специалистов предприятий авиационной промышленности, IT-директоров, IT-специалистов, технических директоров авиакомпаний и аэропортов; руководителей и представителей компаний-поставщиков специализированных решений и продуктов, представителей федеральных органов государственной власти.

Организатором форума выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета "Транспорт России".

Зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА aviacenter.org, по телефону организационного комитета или по электронной почте [email protected].

До окончания регистрации остался 1 день.

Действует упрощенная система регистрации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка