О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пожарно-тактические учения МЧС прошли в саратовском аэропорту

Подразделения МЧС провели пожарно-тактические учения в аэропорту Саратова на территории ОАО "Саратовские авиалинии"

Подразделения МЧС провели пожарно-тактические учения в аэропорту Саратова на территории ОАО "Саратовские авиалинии", сообщает пресс-служба главного управления во вторник.

По замыслу учений, во время полета на борту самолета ЯК-42 возникла аварийная ситуация: произошло возгорание двигателя. Экипаж был вынужден произвести аварийную посадку.

Во время посадки самолета ситуация усложнилась: загорелась силовая установка, вытекло горящее авиатопливо. Огонь мог перекинуться на крыло и фюзеляж самолета, возникла угроза жизни пассажиров, говорится в пресс-релизе.

В общей сложности в пожарно-тактических учениях было задействовано 64 человека личного состава и 16 единиц основной и специальной пожарной техники.

Условный пожар был успешно потушен....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка