О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Домодедово" сел самолет с разгерметизированной кабиной пилотов

Пассажирский Airbus приземлился в "Домодедово" с негерметичной кабиной пилотов

Пассажирский Airbus приземлился в "Домодедово" с негерметичной кабиной пилотов, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

Лайнер А-321 выполнял рейс из Уфы в Москву, однако над Самарской областью произошла разгерметизация кабины пилотов. До пункта назначения самолету оставалось преодолеть сравнительно небольшое расстояние, и командир принял решение о продолжении полета на низкой высоте, сказал источник.

Несмотря на возникшие неполадки, пилотам удалось благополучно добраться до "Домодедово" и посадить самолет в штатном режиме. Никто не пострадал.

В пресс-службе авиакомпании "Уральские авиалинии", которой принадлежит данное воздушное судно, агентству "Интерфакс" подтвердили, что посадка прошла в штатном режиме, никто из пассажиров и экипажа не пострадал.

"Во время выполнения рейса Уфа-Москва экипаж выявил нештатную ситуацию на борту воздушного судна - командир принял решение продолжить полет до аэропорта назначения, заняв безопасный эшелон. Посадка прошла в штатном режиме в 12:20 ", - сказал сотрудник пресс-службы.

Самолет будет направлен на техническую диагностику. Повлечет ли данный инцидент сбой в расписании, в авиакомпании сказать пока затрудняются.

Количество пассажиров, находившихся на борту, в пресс-службе авиаперевозчика не уточнили....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка