О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Серийный выпуск крыла для МС-21 запустят в Ульяновске в 2017 году

В настоящий момент специалисты изготавливают крыло для второго лайнера

Серийное производство композитного крыла для самолета МС-21 запустят на заводе "АэроКомпозит-Ульяновск" в 2017 году.

В настоящий момент на предприятии ведется работа по изготовлению крыла для второго самолета. Ранее первое крыло было установлено на первом самолете, выкатку которого провели в июне текущего года на Иркутском авиазаводе.

Специалисты предприятия смогли освоить и реализовать уникальную технологию сборки композитных и металлокомпозитных конструкций, ранее не применявшаяся в России, сообщает 1ul.ru.

"Сейчас у нас разработана программа приобретения станков на следующий год. На ее реализацию будет инвестировано более трех млрд рублей", — рассказал генеральный директор предприятия Анатолий Гайданский.

МС-21 - пассажирский самолет российского производства, который будут производить в трех версиях: МС-21-200 (150 посадочных мест), МС-21-300 (180 мест) и МС-21-400 (212 мест). Первые летные испытания лайнера планируется провести в I квартале 2017 года. Основным заказчиком стал "Аэрофлот", первые воздушные суда компания получит в конце 2018 года.

Корпорация "Иркут" занимается разработкой лайнера в широкой международной кооперации. На авиазаводе в Иркутске специалисты изготавливают первые самолеты для летных и прочностных испытаний. На площадке "АэроКомпозит-Ульяновск" специалисты осуществляют сборку композитного кессона крыла, предназначенного для прочностных испытаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка