О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Запасной вариант "работает"

Сложные погодные условия в центре европейской части России отразились и на воздушном сообщении

Сложные погодные условия в центре европейской части России отразились и на воздушном сообщении. Так, 3 декабря в воронежском аэропорту приземлился ATR-72 авиакомпании "UTair", выполнявший рейс по маршруту Москва - Белгород, и самолет А320 авиакомпании "Аэрофлот", летевший из Волгограда в Москву. 5 декабря, в связи с неблагоприятными метеоусловиями Москвы, воронежский аэропорт принял 3 рейса авиакомпании "S7 Airlines" (Минеральные Воды - Москва, Санкт-Петербург - Москва, Волгоград - Москва) и рейс авиакомпании "Глобус" (Новосибирск - Москва).

Пассажиры рейсов из Минеральных Вод, Волгограда и Санкт-Петербурга ожидали нормализации погодных условий примерно 1,5-2 часа, и предпочли при этом оставаться на борту самолета. Для тех, кто летел по маршруту Новосибирск - Москва ожидание затянулось на 3 часа, и воронежский аэропорт предоставил пассажирам собственный трансфер для доставки в одну из ближайших гостиниц. Воздушная гавань отработала в штатном режиме и успешно справилась с обслуживанием незапланированных рейсов, тем более что обладает необходимыми ресурсами и опытом.

Одно из главных преимуществ международного аэропорта Воронеж - выгодное географическое положение на основных воздушных магистралях. Над Воронежской областью пролегают маршруты, связывающие Европу и Юго-Восточную Азию, северную часть Европы с югом России. Кроме того, после завершения реконструкции перрона и взлетно-посадочной полосы значительно расширились технические возможности аэродромного комплекса. Прочность плоскостных сооружений основного перрона теперь позволяет принимать воздушные суда с низкорасположенными двигателями, типа Boeing и Airbus. Доступны 20 мест стоянки. Дополнительное преимущество воронежского аэропорта - наличие специальной современной техники для обслуживания.

Учитывая все эти факты, неудивительно, что именно международный аэропорт Воронеж является запасным для московского авиаузла. В воздушной гавани Черноземья способны обеспечить обслуживание российских и зарубежных воздушных судов, регулярных и чартерных рейсов, как при технической посадке (к примеру, для дозаправки), так и при неблагоприятных погодных условиях в аэропорту назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка