О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти США одобрили сделку по покупке Virgin America компанией Alaska Air Group

Антимонопольное подразделение Минюста США одобрило сделку по приобретению авиакомпании Virgin America американским авиационным холдингом Alaska Air Group за $2,6 млрд

Антимонопольное подразделение Минюста США одобрило сделку по приобретению авиакомпании Virgin America американским авиационным холдингом Alaska Air Group за $2,6 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на Минюст США.

При этом специально назначенная антимонопольная комиссия выдвинула условие, заключающееся в отказе компаний от код-шеринга - практики совместной эксплуатации воздушных линий.

В настоящее время Virgin America пользуется едиными кодами некоторых рейсов совместно с компанией American Airlines, отмечает агентство.

Компании договорились о покупке в апреле 2016 года. Alaska Air намерена заплатить $57 за каждую акцию Virgin America, что на 47% превышало цену ее акций на закрытии торгов 1 апреля. Рыночная стоимость авиакомпании составляет $1,37 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка