О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разработка самолета для президента США будет стоить $170 млн

Представитель авиакосмической корпорации Boeing Тодд Блечер сообщил, что сумма контракта на разработку нового самолета для президента США составит всего $170 млн, а не $4 млрд

Представитель авиакосмической корпорации Boeing Тодд Блечер сообщил, что сумма контракта на разработку нового самолета для президента США составит всего $170 млн, а не $4 млрд. Такое заявление господин Блечер сделал в ответ на критику избранного президента США Дональда Трампа относительно чрезмерной стоимости разработки нового лайнера для лидера страны. Об этом сообщает агентство Reuters.

"Мы с нетерпением ждем совместной работы с ВВС США в последующих фазах программы, которая позволит создать лучший самолет для президента по наилучшей цене для налогоплательщиков",- заявил представитель Boeing.

Ранее Дональд Трамп выступил против государственного контракта на $4 млрд с Boeing. "Boeing строит новое поколение борта №1 на базе модели 747 для будущих президентов. Но расходы вышли из под контроля, все это стоит более $4 млрд. Отмените заказ!" - написал господин Трамп в своем Twitter. Напомним, контракт на создание нового поколения президентского самолета на базе B747 был заключен в январе между Boeing и министерством обороны США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка