О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МВД: Бразилия должна выслать боливийку, одобрившую вылет разбившегося в Колумбии самолета

Сотрудница Управления аэропортов и вспомогательных служб аэронавигации (Aasana) Боливии Селия Кастедо, рассматривавшая запрос на вылет упавшего в Колумбии самолета, должна быть выслана из Бразилии, где она попросила убежища

Сотрудница Управления аэропортов и вспомогательных служб аэронавигации (Aasana) Боливии Селия Кастедо, рассматривавшая запрос на вылет упавшего в Колумбии самолета, должна быть выслана из Бразилии, где она попросила убежища. Об этом заявил министр внутренних дел Боливии Карлос Ромеро.

"Если выезд (из страны) был незаконным, то и въезд в Бразилию тоже, и логично, что в подобных случаях должно быть принято решение об автоматической высылке", - приводит его слова агентство ABI.

По мнению Ромеро, "нет никаких оснований для одобрения прошения об убежище", которое подала боливийка в понедельник в бразильском городе Корумба. Как отметил министр, боливийские власти не выдавали ордер на арест Кастедо, и на данный момент от нее требуется только дать показания по делу.

Кастедо подозревается в недобросовестном исполнении своих обязанностей. По версии следствия, она не сообщила вышестоящему руководству о том, что у самолета боливийской авиакомпании Lamia может не хватить топлива для выполнения запланированного маршрута.

Самолет Lamia рухнул в районе местечка Эль-Гордо неподалеку от муниципии Ла-Унион (департамент Антиокия) 28 ноября. На борту находились 77 человек, в том числе 22 игрока бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе". В результате авиакатастрофы выжили шесть человек. Согласно основной версии, причиной трагедии могло стать отсутствие у самолета необходимого запаса топлива....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка